top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Омске нашли нарушения в госзакупках на 810 миллионов рублей

В Омске нашли нарушения в госзакупках на 810 миллионов рублей

24 марта 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Управление Федерального казначейства по Омской области сообщает о том, что при проверке эффективности расходования средств размером в 1,2 миллиарда рублей, выделенных бюджетом страны, были выявлены нарушения на общую сумму более 810 миллионов рублей. Простые расчеты показывают, что лишь 400 миллионов рублей из этой суммы были потрачены эффективно.

При внеплановой проверке расходования дотации в размере 1 236 800 000 рублей, выделенной Омской области из резервного фонда правительства России на оказание медпомощи больным COVID-19, были выявлены нарушения на 810 459 000 рублей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Федерального казначейства по Омской области.

Уточняется, что внеплановая проверка были инициирована по предложению прокуратуры. Всего были выявлены нарушения требования законодательства в области госзакупок по 22 контрактам. В них на момент заключения отсутствовало обоснование начальной максимальной цены контракта.

По семи контрактам стоимость закупленного медоборудования была завышена более чем на 110 миллионов рублей.

Предполагается, что к заключению этих контрактов имела отношение бывший министр здравоохранения области Ирина Солдатова. Она была назначена на этот пост 2 апреля 2020 года, после чего привлекла к работе в региональном минздраве «варягов» — специалистов из других регионов. Спустя короткое время, уже 5 ноября 2020 года, Солдатова была отправлена в отставку.

В Омске нашли нарушения в госзакупках на 810 миллионов рублей

Ирина Солдатова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала