top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ апреле начнется отмена «ковидных» льгот

В апреле начнется отмена «ковидных» льгот

24 марта 2021 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С апреля в России перестанут оформлять больничные для самоизоляции и реструктурировать долги лицам, заболевших COVID-19 — ряд льгот, которые были введены для поддержки населения в условиях пандемии, будут отменены. Не исключается, что некоторые меры будут продлены, но пока о таких решениях не сообщается.

Через полторы недели, в начале апреля, будут отменены некоторые льготы, которые были введены для поддержки населения в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщает «Парламентская газета».

В частности, может прекратиться выделение «новогодних» денег — в декабре прошлого года президент Владимир Путин поручил выплатить семьям с детьми по пять тысяч рублей на каждого ребёнка (до восьми лет).

Кроме того, остановится практика предоставления больничных для самоизоляции (эти льготы предоставлялись работникам от 65 лет и старше, работающих очно. Остается в силе предложение властей страны работодателям переводить на «удалёнку» пожилых сотрудников.

С 31 марта утрачивают силу рекомендации ЦБ РФ о реструктуризации долгов гражданам, которые заболели COVID-19 или существенно упали доходы из-за пандемии. Таким клиентам банков ранее не начислялась неустойка, но с 31 марта начисление неустойки может возобновиться.

Наконец, прекратится онлайн-регистрация в службе занятости: в условиях пандемии была создана возможность для регистрации граждан в качестве безработных через порталы госуслуг и «Работа в России».

Уточняется, что есть вероятность продления отдельных видов льгот, но пока о такой возможности власти не заявляли.

В апреле начнется отмена «ковидных» льгот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала