top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

В мире

ГлавнаяВ миреГермания призвала ЕС купить «Спутник V»

Германия призвала ЕС купить «Спутник V»

25 марта 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Германии обратились к Еврокомиссии с просьбой запустить процедуру закупки вакцины «Спутник V» на общеевропейском уровне, причем начать эту процедуру немедленно. Известно, что ранее Меркель заявляла, что если вакцина не будет приобретена от имени ЕС, то ФРГ купит её у России сама, для собственного употребления.

ФРГ направила просьбу Еврокомиссии безотлагательно начать процедуру приобретения вакцины «Спутник V» у России, сообщает издание Politico со ссылкой на представителя германских властей.

Уточняется, что представители ФРГ рекомендуют не дожидаться завершения рассмотрения заявки о разрешении использования препарата на территории ЕС.

Известно, что представители немецких властей ранее уже не раз призывали активнее применять вакцины, разработанные за пределами ЕС — в том числе и «Спутник V». Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляла, что Германия готова приобрести вакцину самостоятельно для внутреннего применения, если общее решение по этому вопросу в Евросоюзе не будет достигнуто.

Германия призвала ЕС купить «Спутник V»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала