top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Японии стартовала эстафета олимпийского огня

В Японии стартовала эстафета олимпийского огня

25 марта 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В японской префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня — за время эстафеты факел с огнем побывает во всех префектурах страны и в итоге будет доставлен в Токио, где будет зажжен главный огонь состязаний. Впрочем, увидеть своими глазами огонь доведется не всем.

В Японии стартовала эстафета олимпийского огня, сообщает РБК: она продлится до открытия Олимпиады, которая назначена на 23 июля. Всего эстафета продлится 121 день.

Факелоносцы пробегут по всем префектурам Японии и, в конечном счете, принесут огонь в Токио, где пройдут Игры. Первым факелоносцем стала футболистка Азуса Ивасимидзу — она играла в японской сборной с 2006 по 2016 год.

Олимпийский огонь на состязаниях увидят только спортсмены и организаторы — зрителей на Играх не будет. Ранее сообщалось о продаже билетов на Олимпиаду, однако 20 марта было решено проводить Игры без зрителей, чтобы обеспечить безопасность в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Деньги за билеты будут возвращены.

Ритуальная эстафета огня восходит к древним церемониям эллинской культуры — этот ритуал провозглашал установление мира в связи с началом священных Игр, которые выступали как религиозное действо. Именно в связи с религиозным характером состязаний начало военных действий в период Игр считалось серьезным грехом и тяжким преступлением.

В Японии стартовала эстафета олимпийского огня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала