top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума приняла законопроект о налоговом вычете за спорт

Госдума приняла законопроект о налоговом вычете за спорт

25 марта 2021 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В третьем и окончательном чтении законопроект о налоговом вычете из НДФЛ за занятия спортом был принят накануне депутатами Госдумы. Вычет будет иметь размер реальных затрат на занятия спортом, но не более 120 тысяч рублей в год (вместе с другими налоговыми вычетами, которыми пользуется лицо).

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о социальном налоговом вычете из налога на доходы физических лиц — это вычет за занятия спортом, размер которого составит размер затрат на эти самые занятия. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Вступит в действие этот налоговый вычет в 2022 году. Максимальный размер налогового вычета в год не может превышать 120 тысяч рублей, но эта сумма — вместе с другими налоговыми вычетами, которые получает отдельный гражданин. По словам замминистра финансов Алексея Сазанова, максимальный налоговый вычет за занятия спортом может составить 15,6 тысячи рублей.

Уточняется, что подать документы на получение выплаты можно будет в течение трех лет после уплаты налога на доходы физического лица. Кроме того, вычет будет уплачиваться фактически, на получение услуг организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в соответствующий список Минспорта. Его сформируют на основании данных, которые предоставят регионы.

Госдума приняла законопроект о налоговом вычете за спорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала