top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииИл-112В совершил свой второй испытательный полет

Ил-112В совершил свой второй испытательный полет

31 марта 2021 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый российский транспортный самолет, который должен заменить устаревающие Ан-26 и Ан-24, накануне совершил свой второй полет. После первого своего полета самолет был доработан и теперь может похвастаться снижением веса (при прежней мощности двигателей).

В России совершил свой второй испытательный полет перспективный Ил-112В, сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации. Полет транспортной машины продлился полчаса и прошел в штатном режиме.

Испытания прошли на Воронежском авиастроительном объединении. задачей полета стало испытание работы двигателей, устойчивость и управляемость самолета, стабильность работы всех основных систем машины. Испытатели заявили, что полетное задание успешно выполнено.

Первый полет Ил-112В состоялся в 2019 году. Тогда было установлено, что масса самолета была превышена на две тонны, что негативно сказалось на его летных характеристиках.

Самолет разрабатывается как замена ныне эксплуатируемым самолетам Ан-26 и Ан-24 и будет обладать похожими характеристиками — в частности, он сможет перевозить до пяти тонн груза на дистанцию более трех тысяч километров. Разработка самолета ведется с 2014 года, а в серию самолет может пойти в 2023 году.

Ил-112В совершил свой второй испытательный полет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала