top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске начальника отдела полиции задержали за взяточничество

В Красноярске начальника отдела полиции задержали за взяточничество

31 марта 2021 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, задержанный является главой межрайонного отдела управления экономической безопасности: то есть, он один из тех полицейских, чья задача — бороться с коррупцией. Он, однако, начал действовать в русле коррупции: брал взятки, причем — не деньгами, а земельными участками.

В Красноярске был задержан начальник межрайонного отдела УЭБ и ПК МВД по подозрению в получении взяток, сообщает региональный Следком. По данным следователей, полицейский брал взятки в виде земельных участков.

Дело в его отношении возбуждено по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». Параллельно возбуждены дела в отношении посредников в получении взятки — двух жителей Ачинска.

Взятка была предложена полицейскому за то, чтобы он прекратил проверку в отношении одного из предпринимателей из Ачинска — по существующим данным, проверка была связана с тем, что сам этот предприниматель мог получить земельные участки незаконно. Несмотря на то, что законность начала проверки пока неочевидна, самого взяткодателя уже ищут (и пока не нашли).

В рамках оперативных мероприятий проведены обыски, в скором времени может быть вынесено решение об избрании меры пресечения. Также известно о начале служебной проверки.

В Красноярске начальника отдела полиции задержали за взяточничество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала