top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПутин потребовал восстановить рынки труда до конца года

Путин потребовал восстановить рынки труда до конца года

1 апреля 2021 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Занятость населения должна быть восстановлена к концу текущего года до того уровня, на котором она находилась в 2019 году, заявил президент РФ Владимир Путин. Добиться этого предлагается ростом деловой активности предпринимателей, выступающих в качестве работодателей, а также другими средствами.

Президент РФ Владимир Путин потребовал улучшить состояние российского рынка труда и привести его к уровню, на котором тот находился в 2019 году. Президент заявил об этом на церемонии подписания генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством.

«Уже к концу текущего года нужно восстановить рынок труда до уровня 2019 года... Решение этой задачи зависит прежде всего от роста деловой активности, от наращивания капиталовложений, от инвестиций», — заявил президент.

Президент также заявил, что государство готово оказать поддержку предпринимателям, которые трудоустроят оставшихся без работы в прошлом году граждан. Поддержка будет выглядеть как возмещение части расходов на выплату зарплат: «На каждого в течение полугода перечислят работодателю три минимальных размера оплаты труда», — заявил президент.

Путин потребовал восстановить рынки труда до конца года

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала