top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию идет жара

В Хакасию идет жара

2 апреля 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканский гидрометцентр сообщает, что в республику вскоре придет аномальная погода — температура обещает вырасти до аномального уровня. Спасатели напоминают, что внезапное потепление — не повод забывать про необходимость соблюдать правила безопасности.

Хакасия, 2 апреля: Республиканский гидрометцентр сообщает о том, что в период с третьего по шестое апреля в Хакасии может установиться аномально жаркая погода. Об этом сообщает пресс-служба Управления по ГО и ЧС.

Аномальная жара будет выражаться в повышении температуры до уровня в +15 градусов. Одновременно с этим ожидается активное снеготаяние, которое может осложнить паводковую обстановку, а кроме того — прогнозируется сильный ветер, который может существенно усложнить пожарную обстановку (как известно, сильный ветер не останавливает жителей республики от палов травы).

Управление по ГО и ЧС напоминает: следует помнить о правилах безопасности, разжигать костры и проводить огнеопасные работы на открытой местности — запрещено! Также сообщается, что спасатели проводят регулярный мониторинг уровня воды в водоемах республики

В Хакасию идет жара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала