top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии приостановили эстафету олимпийского огня

В Японии приостановили эстафету олимпийского огня

2 апреля 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эстафета олимпийского огня через префектуру Осака была приостановлена — связывается это с резким ростом количества случаев заражения коронавирусной инфекции. В частности, за минувшие сутки в Осаке было выявлено более полутысячи случаев заражения COVID-19, что превосходит даже показатели столицы.

Глава правительства Японии Ёсихидэ Суга объявил об отмене эстафеты Олимпийского огня через префектуру Осака, сообщает «РИА Новости». Связывается это решение с резким ростом количества случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее глава префектуры Хирофуми Ёсимура призывал принять решение об отмене эстафеты. Он, в частности, указывал на то, что накануне в префектуре было выявлено 599 новых случаев заражения вирусом (в Токио, например, за тот же промежуток времени было выявлено 414 случаев заражения).

При этом, оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио заявляет, что пока не согласовал отмену эстафеты олимпийского огня в Осаке.

Ранее сообщалось о начале эстафеты олимпийского огня. Предполагалось, что эстафета пройдет по всем 47 префектурам страны и в конечном итоге доберется до Токио — это должно состояться 23 июля, когда будет дан старт Олимпийским играм.

В Японии приостановили эстафету олимпийского огня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала