top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВрачи в Благовещенске провели сложную операцию в горящем здании

Врачи в Благовещенске провели сложную операцию в горящем здании

2 апреля 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кардиохирурги проводили сложную операцию в тот момент, когда здание кардиохирургического центра в Благовещенске загорелось. Специалисты провели операцию до конца и лишь после успешного её завершения покинули здание вместе с пациентом.

В Благовещенске кардиохирурги были вынуждены проводить операцию у одного из пациентов во время пожара в кардиохирургическом центре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Во время пожара пострадавших не было, площадь пожара составила 1,6 тысячи квадратных метров. При этом, во время пожара была эвакуирована вся больница — пациенты и медперсонал. Исключение составил один пациент, который на момент возгорания находился на операционном столе, а также восемь человек из операционной бригады, что проводили операцию.

Спешно завершить операцию было невозможно. Пожарные тушили огонь, стараясь не заливать операционную, и это им удалось. После завершения операции спящего пациента вывезли из здания, хирурги также покинули помещение.

Позже губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что распорядился наградить смелых медиков: «Дал задание аппарату подготовить наградные листы на медиков, которые заканчивали операцию во время пожара».

Врачи в Благовещенске провели сложную операцию в горящем здании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала