top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоНа российских дорогах могут появиться электронные дорожные знаки

На российских дорогах могут появиться электронные дорожные знаки

5 апреля 2021 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России могут быть введены новые дорожные знаки, которые будут применяться для борьбы с превышением скорости на магистралях в сложных дорожных условиях. Знаки будут электронные, а данные, отображаемые на их табло будут меняться в зависимости от конкретной дорожной обстановки.

На российских дорогах могут появиться электронные дорожные знаки, которые будут применяться для борьбы с превышением скорости. Предполагается, что в первую очередь они могут быть установлены на магистралях, где будут помогать контролировать скорость в сложных дорожных условиях.

Электронные дорожные знаки будут снабжаться экраном, на котором будет отображаться информацией, зависящая от конкретных условий на дороге. Также эти знаки позволят и контролировать соблюдение требований со стороны водителей: они будут снабжаться системой видеофиксации.

На новых знаках также предполагается отображать снимок автомобиля-нарушителя, что будет намекать водителю, что его «видят», а его скорость находится под контролем. В случае, если он после этого не снизит скорость, то его действия (бездействие) могут быть зафиксированы как нарушение, что повлечет за собой штраф.

На первых порах такие знаки будут вводиться в порядке теста, однако если они покажут свою эффективность, то их использование может стать повсеместным.

На российских дорогах могут появиться электронные дорожные знаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала