top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖД-войска РФ приступили к строительству второй ветки БАМа

ЖД-войска РФ приступили к строительству второй ветки БАМа

5 апреля 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Железнодорожные войска РФ подключились к строительству второй ветки Байкал-Амурской магистрали. Предполагается, что с понедельника начнется вывод войск на участки строительства, после чего все десять бригад российских военных строителей приступят к строительству БАМа.

Подразделения Пятой отдельной бригады Железнодорожных войск ВС России с пятого апреля приступят к возведению второй ветки Байкало-Амурской магистрали, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По данным Минобороны, Пятая бригада отправится к участку строительства, а позже к строительству будут подключены все десять бригад железнодорожных войск РФ. На сегодняшний день, участок строительства — это 340-километровый участок от Улака до Февральска.

Ранее сообщалось о том, что модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей является частью программы развития РЖД, которая должна быть реализована до 2025 года. В число задач программы входит повышение транспортной мобильности, расширение сети высокоскоростных магистралей, развитие скоростного движения и инфраструктуры, обновление парка подвижного состава.

ЖД-войска РФ приступили к строительству второй ветки БАМа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

В В Воронцов 5 апреля 2021 г. в 10:04

***
По Советской стране
От Памира до Тикси,
От Карпат до Камчатки,
По сибирским снегам,
По сердцам человечьим
Со скоростью мысли
Прокатилось набатное-
-БАМ...
---
© В.В.Воронцов 1975 г.
***.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала