top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРосгидромет: Регионам России может угрожать летняя засуха

Росгидромет: Регионам России может угрожать летняя засуха

5 апреля 2021 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько регионов страны находятся под угрозой летней засухи — синоптики предупреждают, что теплая зима привела к недостатку влаги в почве, а это может плохо сказаться на ситуации с увлажнением почвы летом. Подчеркивается, что засуха может угрожать и Крыму.

Будущим летом некоторым регионам России может угрожать засуха, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

По его словам, речь идет о регионах, расположенных в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах. В число таких регионов входят, в частности, ряд регионов Центрального Черноземья — например, Воронежская и Тамбовская области.

Также в число регионов, которым угрожает засуха, входит и Крым. Стоит иметь в виду, что в Крыму и без того неблагоприятная обстановка с водой, а строительство опреснительных станций вряд ли будет закончено до лета (если оно вообще будет начато до лета).

Вильфанд указывает на то, что проблема с недостатком воды возникла из-а дефицита влаги в почве, а этот дефицит, в свою очередь, возник из-за малого количества осадков в южных регионах страны минувшей зимой.

В прочих регионах страны, указывает Росгидромет, ситуация находится в пределах нормы.

Росгидромет: Регионам России может угрожать летняя засуха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала