top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут провести легализацию мигрантов

В России могут провести легализацию мигрантов

5 апреля 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В МВД РФ зреет законопроект, который позволит нелегальным мигрантам узаконить свое пребывание в России. Даже имеющиеся нарушения не помешают этому — однако только после принятия этого законопроекта парламентом и после вступления его в силу.

МВД России создает законопроект, который позволит нелегальным мигрантам,находящимся на территории РФ, легализоваться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Этот законопроект будет распространяться на иностранных граждан и лиц без гражданства, которые оказались в особых обстоятельствах. Согласно проекту, они получат право пребывать на территории России законно, и факт их нынешнего незаконного положения не повлечет наказания (ранее принятые в их отношении административные меры будут отменены).

Как уточняется, сегодня в России существуют некоторые законы, которые позволяют нелегальному мигранту получить законный статус на территории РФ, однако общей системы не существует. Сегодня в России ведется работа над масштабной реформой миграционного законодательства РФ, которая, в частности, должна создать такую системы.

Также уточняется, что реформирование миграционного законодательства ведется в соответствии с реализацией Концепции государственной миграционной политики.

В России могут провести легализацию мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала