top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России начался эксперимент по авторизации в Сети через Госуслуги

В России начался эксперимент по авторизации в Сети через Госуслуги

6 апреля 2021 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, в течение ближайших месяцев несколько порталов в России позволят пользователям авторизоваться при помощи портала Госуслуг — в частности, речь идет о некоторых торговых площадках. Предполагается, это позволит повысить прозрачность торговых операций, совершаемых на этих площадках.

Ряд торговых онлайн-площадок начнут в течение трех месяцев авторизовать пользователей — как покупателей, так и продавцов — при помощи портала Госуслуг. Об этом сообщает «Коммерсант».

Такая мера призвана повысить прозрачность совершаемых сделок на этих площадках: авторизованные через официальный портал лица могут совершать сделки с такими же гражданами, не опасаясь напасть на мошенника, ведь правоохранительные органы могут легко получить данные о нарушителе.

В то же время, указывают эксперты, правоохранительные органы, а также и Федеральная налоговая служба получит доступ к сведениям о проводимых сделках. Это не очень напугает покупателей, однако к продавцам могут у налоговиков появиться вопросы.

Запуск системы авторизации через госуслуги будет реализован в виде эксперимента, участие в эксперименте для площадок и пользователей будет добровольным.

В России начался эксперимент по авторизации в Сети через Госуслуги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала