top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреПатрушев: Штаты рядом с границами РФ могут создавать биологическое оружие

Патрушев: Штаты рядом с границами РФ могут создавать биологическое оружие

8 апреля 2021 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Секретарь Совета безопасности РФ заявляет о том, что вблизи от границ России и Китая множится число лабораторий, находящихся под контролем США. По его мнению, в этих лабораториях Штаты могут разрабатывать биологическое оружие.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявляет, что американские лаборатории, располагающиеся вблизи от границ России и Китая могут иметь военную направленность — в этих лабораториях может разрабатываться биологическое оружие. Об этом сообщает «Коммерсант».

По словам Патрушева, иными образами объяснить рост количества лабораторий, находящихся под контролем США, причем именно в основном у границ России и Китая, сложно. Также Патрушев отметил, что Россия располагает достаточно вескими основаниями полагать, что в этих лабораториях ведется работа именно над биологическим оружием.

Также он отметил, что по официальной версии, эти лаборатории предназначаются для «борьбы с опасными заболеваниями», хотя ни одна из таких лабораторий в районе Китая в начале прошлого года никак не отреагировала на начало распространения COVID-19, а ведь это заболевание как раз опасное. Наконец, непонятно, почему «борьба с опасными заболеваниями» — настолько секретное занятие: власти государств, где размещены эти лаборатории, не посвящены в суть их работы.

Патрушев указал и на то, что в местах, где размещаются эти лаборатории, нередко фиксируют вспышки заболеваний, нехарактерных для этих регионов.

Патрушев: Штаты рядом с границами РФ могут создавать биологическое оружие

Николай Патрушев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала