top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреСтало известно о том, чем занимаются в американских лабораториях у границ России

Стало известно о том, чем занимаются в американских лабораториях у границ России

26 декабря 2018 г. в 06:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Речь идет об исследовательских помещениях, размещенных на территории постсоветского пространства. Так вот, в этих американских лабораториях могут искусственно изменять ряд вирусов. Об этом заговорили эксперты Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости.

Главный санитарный врач страны Анна Попова отметила, что на Украине сейчас действуют 11 лабораторий, на деятельность которых Пентагоном выделяются деньги. Также по славам главы Роспотребнадзора, Вашингтон собирался создать подобное исследовательское учреждение в Симферополе, оно могло стать подобием центра имени Ричарда Лугара, который работает на территории Грузии.

Как пишет РИА Новости, биолаборатория имени Ричарда Лугара в в пригороде Тбилиси открыта весной 2011 года. В сентябре 2018 стала известна шокирующая информация о том, что там США могли проводить секретные опыты над людьми. Об этом заявил бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе.

Через несколько недель после этого начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-майор Игорь Кириллов заявил, что в Центре Лугара проводятся исследования в области атипичных форм сибирской язвы, чумы, лихорадки денге, бруцеллеза, Крымской-Конго геморрагической лихорадки и других заболеваний, которые передаются кровососущими насекомыми. Тогда Игорь Кириллов предположил, что вспышки крымской лихорадки и африканской чумы свиней на юге России связаны с деятельностью американской лаборатории.

Стало известно о том, чем занимаются в американских лабораториях у границ России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала