top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России установили госрегулирование цен на доставку газа в баллонах

В России установили госрегулирование цен на доставку газа в баллонах

8 апреля 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ ввело государственное регулирование цен на доставку газа в баллонах (для коммунальных нужд). С такой инициативой выступила ранее Федеральная антимонопольная служба: представители ведомства заявляют, что такие меры предотвратят рост конечной стоимости топлива в России.

В России введено государственное регулирование цен на доставку газа в баллонах для коммунальных нужд, сообщает ТАСС. Уточняется, что введено госрегулирование было по инициативе ФАС.

По словам представителей Федеральной антимонопольной службы, такая мера должна предотвратить рост конечной стоимости топлива для населения. Согласно постановлению, из правил предоставления коммунальных услуг была исключена норма, которая позволяла устанавливать размер платы за доставку бытового газа в баллонах и твердого топлива на основе соглашения потребителя и продавца бытового газа. Теперь соглашаться не о чем: размер оплаты устанавливается государством.

С таким предложением ФАС выступала еще а 2020 году — ведомство тогда указывало на то, что в ряде регионов страны жители жалуются на рост цен на газ в баллонах, местами рост достигал 50%.

В России установили госрегулирование цен на доставку газа в баллонах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала