top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может быть введен льготный тариф на электричество для малоимущих

В России может быть введен льготный тариф на электричество для малоимущих

8 апреля 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может быть запущен проект по снижению тарифов на электроэнергию для малоимущих слоев населения — реализовать этот проект предполагается путем повышения тарифов для обеспеченных слоев населения. Это позволит снизить тарифы для бизнеса: сегодня снижение тарифов для неимущих происходит за счет повышенных тарифов для компаний.

Власти РФ могут ввести в стране новый механизм для снижения тарифов малоимущих, сообщает издание «Известия». Снижение тарифов для необеспеченных слоев населения будет производиться путем повышения тарифов для обеспеченных.

Сегодня реализуется другая схема: льготы беднякам дают за счет повышения тарифов на электроэнергию для бизнеса. Но новая схема исключит предприятия, и теперь понижение тарифов для бедняков будет компенсироваться повышением тарифов для обеспеченных граждан.

При этом, заявляют в Минстрое, параллельно с внедрением новой схемы должны расширяться меры расширением адресной поддержки малообеспеченных граждан. Сегодня в России малообеспеченные семьи получают субсидии на электроэнергию, если тратят на оплату ЖКУ больше 22% месячного дохода. Однако этот показатель предполагается изменить — субсидии предлагается выдавать тем семьям, что тратят на ЖКУ более 15% от месячного дохода.

В России может быть введен льготный тариф на электричество для малоимущих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала