top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоАвиасообщение с Турцией могут ограничить с понедельника

Авиасообщение с Турцией могут ограничить с понедельника

10 апреля 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Взрывообразное распространение коронавирусной инфекции на территории Турции может привести к тому, что в России может быть принято решение об ограничении авиасообщения с турецкой стороной. Власти опасаются завоза возбудителя на территорию России. Уточняется, что подобные решения могут быть приняты не ранее понедельника.

В будущий понедельник не исключается введение ограничений на авиаперелеты в Турцию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в туристической отрасли.

Это связывается с существенным ухудшением эпидемической обстановки в Турции — ранее стало известно о том, что начиная со 2 апреля в стране ежедневно фиксируют более 40 тысяч случаев заражений COVID_19. Накануне, например, суточный прирост заболевших в Турции составил почти 55 тысяч человек за сутки.

Это угрожает, в том числе, проникновением новых штаммов заболевания на территорию России. Уточняется, что пока решения об ограничении авиарейсов в Турцию не принималось и не обсуждалось, но за выходные ситуация вряд ли улучшится — а это означает, что власти России должны будут принимать решения в связи со сложившейся ситуацией.

Также предполагается, что полный запрет на полеты в Турцию также ждать не стоит — вероятнее всего, ограничения будут введены на авиаперелеты по самым популярным направлениям, связанным с курортными регионами.

Авиасообщение с Турцией могут ограничить с понедельника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала