top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Общество

ГлавнаяОбществоФермера в Хакасии заставили вернуть неиспользованный грант

Фермера в Хакасии заставили вернуть неиспользованный грант

12 апреля 2021 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неиспользованные деньги были возвращены с лихвой — за нерасторопность в исполнении законодательства РФ на фермерское хозяйство наложили штраф. Штраф составил 72 тысячи рублей, да ещё фермеру насчитали госпошлину размером более 23 тысячи рублей.

Хакасия, 12 апреля: В Хакасии главу крестьянско-фермерского хозяйства заставили вернуть неиспользованную часть гранта, который ранее был выдан на развитие хозяйства, сообщает пресс-служба УФССП.

Грант составлял 7,5 миллиона рублей и должен был быть целиком направлен на развитие хозяйства — для покупки племенного скота, для развития самой фермы и приобретения техники. В полном объеме средства освоены не были: хозяйка не израсходовала более одного миллиона рублей.

Эти деньги, по закону, должны были быть возвращены в минсельхоз Хакасии, однако фермер не спешила выполнять закон. Даже после требований о возврате денег, миллион рублей остался в распоряжении женщины.

Суд принял решение о передаче взыскания денег судебным приставам, те наложили ограничения на транспортные средства должницы, а также и на ней саму — ей запретили выезд из страны. Это женщину не очень впечатлило. Однако после этого приставы наложили на женщину исполнительский сбор размером около 72 тысяч рублей, да кроме того её заставили выплатить госпошлину размером в 23 тысячи рублей — в итоге, глава хозяйства вернула неиспользованную часть гранта, а также и полностью выплатила исполнительский сбор.

Фермера в Хакасии заставили вернуть неиспользованный грант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала