top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский попросил Байден помочь Украине вступить в НАТО

Зеленский попросил Байден помочь Украине вступить в НАТО

13 апреля 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту США Джо Байдену оказать поддержку Украине при вступлении в НАТО. Зеленский прямо заявил, что Украина нуждается в деньгах и оружии, а вступление в Североатлантический альянс будет сдерживающим фактором для России.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился в президенту США Джо Байдену с просьбой оказать поддержку стране при вступлении в НАТО. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Если Соединенные Штаты хотят видеть нас в НАТО, они должны сказать об этом прямо и сделать это. Не словами», – заявил Зеленский. Он уточнил, что только членство в НАТО — этого недостаточно: Украине также требуется оружие и деньги, а также помощь США по «сдерживанию» России: например, усиление санкций.

Ранее Зеленский уже заявлял о планах Украины по вступлению в НАТО: в начале апреля президент Украины провел телефонные переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, а по итогам переговоров заявил о том, что вступление Украины в НАТО позволит Киеву развязать полномасштабные боевые действия на Донбассе, не опасаясь вмешательства России в конфликт.

Тогда представители НАТО заявили, что Украине в Североатлантический альянс пока рано, а представители Белого дома подчеркнули, что Вашингтон не может в одностороннем порядке принимать решения о вступлении Украины в НАТО.

Зеленский попросил Байден помочь Украине вступить в НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала