top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоОбщественная палата предлагает приравнять электросамокаты к мопедам

Общественная палата предлагает приравнять электросамокаты к мопедам

15 апреля 2021 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Велосипеды и самокаты с мотором предлагается приравнять к мопедам — именно в таком качестве эти средства передвижения должны фигурировать в Правилах дорожного движения, полагают в Общественной палате. Кроме того, для передвижения на таких устройствах предлагается ввести возрастные ограничения.

В ОП выдвинуто предложение внести изменения в Правила дорожного движения — эти изменения должны приравнять велосипеды с мотором и электросамокаты к мопедам. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что эти изменения не будут касаться гироскутеров. В то же время, гироскутеры, как и электровелосипеды и электросамокаты предлагается объединить в разряд «средств индивидуальной мобильности». В этот разряд будут входить все транспортные средства, имеющее колеса и позволяющие передвигаться быстрее средней скорости пешехода — от роликовых коньков до сегвеев.

В ОП также выдвигается предложение запрещать передвижение средств индивидуальной мобильности по краю проезжей части дороги или обочине, если ими управляет лицо младше 16 лет. Управление такими средствами лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянение может быть запрещено.

Общественная палата предлагает приравнять электросамокаты к мопедам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала