top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПольша выслала трех российских дипломатов

Польша выслала трех российских дипломатов

16 апреля 2021 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает МИД Польши, высылка дипломатов связывается с «вредной деятельностью», хотя по другим данным, власти страны решили проявить солидарность с США в противодействии России в целом. Российский МИД эти действия пока не прокомментировал.

Польский МИД объявил трех российских дипломатов персонами нон-грата и выслал их из страны, сообщает РБК. Официальной причиной для этого стала «вредная деятельность», а кроме того — «союзнические решения», то есть проявление солидарности с США, которые накануне ввели санкции против России.

О высылке дипломатов российская сторона была извещена 15 апреля. Имена высылаемых дипломатов пока не известны.

Ранее также сообщалось о том, что российский посол в Британии Андрей Келин также был вызван в МИД страны. О высылке российских дипломатов из Британии пока не сообщается, но предполагается, что такая мера со стороны Лондона также может быть предпринята: власти страны, также демонстрируя солидарность с США, обвинили Россию в совершении хакерских атак и нагнетании обстановки на Украине.

Российский МИД пока не прокомментировал эти действия.

Польша выслала трех российских дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала