top
Новый премьер Венгрии заявил о неизменности внешнеполитического курса В Хакасию с рабочим визитом прибыл федеральный министр В Абакане задержан виновник смертельного ДТП На реке Абакан в районе Абазы образовался ледовый затор Выходные для пожарных Хакасии выдались напряжёнными

Культура

ГлавнаяКультураСтуденты музколледжа ХГУ получили призы на международном конкурсе пианистов

Студенты музколледжа ХГУ получили призы на международном конкурсе пианистов

16 апреля 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студенты музыкального колледжа института искусств ХГУ стали призерами международного конкурса «D-competition» в категории «Исполнительское мастерство»: Иван Шарапов стал победителем в этой дисциплине, а Региона Кокова получила третье место.

Хакасия, 16 апреля: Иван Шарапов и Региона Кокова, студенты музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета, стали призерами международного конкурса «D-competition», организаторами которого является Российская академия музыки имени Гнесиных и Ассоциация лауреатов международного конкурса им. Чайковского. Об этом сообщает пресс-служба ХГУ.

Региона Кокова заняла третье место в номинации «Исполнительское мастерство (фортепиано)». Наставником Коковой является заслуженная артистка РХ Ирина Никифорова.

Иван Шарапов стал победителем в этой номинации — он представил на суд жюри композиции И.С. Баха, Л. Бетховена и А. Берга. Также прозвучала композиция «Лендлер», написанная хакасским композитором А. Кенелем.

Уточняется, что кроме студентов из Абакана, в конкурсе приняли участие молодые музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Перми и Владивостока. Выступали также и музыканты из Кореи, Японии и Казахстана.

Студенты музколледжа ХГУ получили призы на международном конкурсе пианистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 76.9724 EUR ЦБ: 90.012

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала