top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Культура

ГлавнаяКультураСтуденты музколледжа ХГУ получили призы на международном конкурсе пианистов

Студенты музколледжа ХГУ получили призы на международном конкурсе пианистов

16 апреля 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студенты музыкального колледжа института искусств ХГУ стали призерами международного конкурса «D-competition» в категории «Исполнительское мастерство»: Иван Шарапов стал победителем в этой дисциплине, а Региона Кокова получила третье место.

Хакасия, 16 апреля: Иван Шарапов и Региона Кокова, студенты музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета, стали призерами международного конкурса «D-competition», организаторами которого является Российская академия музыки имени Гнесиных и Ассоциация лауреатов международного конкурса им. Чайковского. Об этом сообщает пресс-служба ХГУ.

Региона Кокова заняла третье место в номинации «Исполнительское мастерство (фортепиано)». Наставником Коковой является заслуженная артистка РХ Ирина Никифорова.

Иван Шарапов стал победителем в этой номинации — он представил на суд жюри композиции И.С. Баха, Л. Бетховена и А. Берга. Также прозвучала композиция «Лендлер», написанная хакасским композитором А. Кенелем.

Уточняется, что кроме студентов из Абакана, в конкурсе приняли участие молодые музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Перми и Владивостока. Выступали также и музыканты из Кореи, Японии и Казахстана.

Студенты музколледжа ХГУ получили призы на международном конкурсе пианистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала