top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин: Первый модуль российской орбитальной станции будет готов в 2025 году

Рогозин: Первый модуль российской орбитальной станции будет готов в 2025 году

20 апреля 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Роскосмоса, первый базовый модуль российской национальной орбитальной станции уже в работе. Он может быть готов в 2025 году, однако пока неизвестно, будет ли он в этом же году и запущен на орбиту. Работу над модулем ведет РКК «Энергия», о его характеристиках данных пока нет.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» ведет работу над первым базовым модулем российской национальной орбитальной станции, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

Согласно текущим планам, модуль должен быть готов к 2025 году — имеется в виду, что к этому времени модуль должен быть не только полностью собран и работоспособен, но и готов к выводу на орбиту.

О характеристиках модуля и планируемой орбитальной станции точных сведений пока нет. Предполагается, что как минимум частично она будет состоять из модулей, находящихся в данный момент в составе Международной космической станции, несмотря на истечение гарантийных сроков и аварийное состояние некоторых из этих модулей. Возможно, что станция будет состоять из пяти модулей, общий состав которых будет таков: ныне находящаяся в составе МКС «Наука», а также разрабатываемые ныне «НЭМ» и «УМ-Причал». Кроме того, планируется также запуск дополнительных шлюзового модуля («ШМ») и трансформируемого модуля («ТМ», этот модуль может стать основным жилым модулем станции). Общая масса станции может достигать шестидесяти тонн.

Рогозин: Первый модуль российской орбитальной станции будет готов в 2025 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 апреля 2021 г. в 09:03

А для чего эти модули нужны,какая польза от них нам, людям? Зарплату, пенсию повысят если произойдет запуск этих миллиардных аппаратов, или безработица меньше станет или налоги сократят,цены понизят или нас обслуживать будут вежливее и культурнее и что там делают космонавты живя месяцами на этих станциях ничего не понятно.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала