top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: США внесены в список недружественных стран

МИД РФ: США внесены в список недружественных стран

26 апреля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России создан список недружественных стран, дипломатическим представительствам которых будет запрещено нанимать на работу граждан России. В число таких стран вошли и США. Официально этот список вступит в силу после того, как будет опубликован соответствующий указ правительства РФ.

В России началась работа над списком недружественных стран, в который уже внесены США. Внесение в этот список будет означать запрет для дипломатического представительства этой страны нанимать граждан РФ на работу, поясняет пресс-служба МИД РФ.

Как ожидается, в скором времени должен быть опубликован указ правительства РФ, который введет в действие этот список. В список будут внесены США, а также ряд иных государств — вероятно, в него могут войти ЧехияПольша и ряд прочих государств.

Как подчеркивается, эта мера — ответная. МИД РФ подчеркивает, что внешняя политика РФ далека от агрессии и Россия предпочла бы иметь дружелюбные отношения с прочими государствами. Однако агрессивные меры некоторых стран являются откровенно враждебными и требуют ответа.

МИД РФ: США внесены в список недружественных стран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

В В Воронцов 26 апреля 2021 г. в 09:11

***
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош...
***.

Иван 26 апреля 2021 г. в 10:26

Пусть поживут без России нам своего хватит, а вот им?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала