top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМинпросвет посоветовал школам устроить каникулы с 1 по 10 мая

Минпросвет посоветовал школам устроить каникулы с 1 по 10 мая

28 апреля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов порекомендовал школам устроить каникулы на период с 1 по 10 мая. В то же время, детские сады могут продолжать работать — в садиках оставят дежурные группы, для детей работников бесперебойных производств и экстренных служб.

Минпросвещения рекомендовал школам устроить каникулы на майские праздники — то есть, с 1 мая по 10 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы министерства Сергея Кравцова.

По мнению Кравцова, на процессе обучения такие внеплановые каникулы не особенно скажутся — фактически, выпадают только несколько дней, во время которых должен повторяться пройденный материал.

В то же время, указал министр, детские сады будут работать: речь идет о дежурных группах, которые будут формироваться по мере необходимости. В этих дежурных группах будут пребывать дети работников бесперебойных производств и экстренных служб.

Ранее президент РФ Владимир Путин по рекомендации Роспотребнадзора объявил нерабочими дни между майскими праздниками. Таким образом, весь период между 1 и 10 мая для значительной части населения страны станет нерабочим.

Минпросвет посоветовал школам устроить каникулы с 1 по 10 мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала