top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Шапошников» вернулся в состав Тихоокеанского флота

«Шапошников» вернулся в состав Тихоокеанского флота

28 апреля 2021 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший большой противолодочный корабль, а ныне — фрегат «Маршал Шапошников» завершил модернизацию и вернулся в состав Тихоокеанского флота РФ. Корабль получил новое вооружение и новые возможности — в дальнейшем на фрегат планируется оснастить противокорабельными гиперзвуковыми ракетами.

В состав Тихоокеанского флота вернулся фрегат «Маршал Шапошников»: корабль прошел ремонт и модернизацию, а накануне прошел сдаточные испытания. В данный момент он полностью готов к выполнению задач, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

Фрегат получил новое вооружение — была установлена новая артиллерийская носовая установка А190-01, а также универсальные пусковые установки, в которых могут размещаться крылатые ракеты «Калибр». Также эти установки могут запускать ракеты «Оникс», а в перспективе — гиперзвуковые «Циркон». Кроме того, «Шапошников» получил противокорабельный комплекс «Уран» с ракетами Х-35.

Также на корабль установили новое, более совершенное радиоэлектронное оборудование.

«Маршал Шапошников» поступил на вооружение ТОФ в 1986 году, и тогда он позиционировался как большой противолодочный корабль.

«Шапошников» вернулся в состав Тихоокеанского флота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала