top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСаяногорский первоклассник сообщил в полицию об исчезновении мамы и сестры

Саяногорский первоклассник сообщил в полицию об исчезновении мамы и сестры

28 апреля 2021 г. в 17:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Дежурную часть города металлургов позвонил плачущий ребенок, который сбивчиво рассказывал о том, что с ним случилось. Для начала полицейский выяснил адрес, где находится мальчик и отправил туда инспектора, а сам продолжил общение с испуганным школьником.

Мальчик уверял, что его мама и старшая сестра долго отсутствуют и с ними могло что-то случится. В течение пятнадцати минут дежурный отделения полиции общался с первоклассником и успокаивал его. Вскоре трубку взяла женщина и объяснила, что она мама ребенка и у них все в порядке.

Выяснилось, что жительница Саяногорска отправилась встречать старшую дочь с факультативных занятий, а сына-первоклассника оставила дома. Для связи у мальчика всегда был телефон. Через некоторое время семилетний ребенок испугался: ему показалось, что мама и сестра уже сильно задерживаются, поэтому он подумал, что с ними что-то случилось. Мальчик набрал номер городской полиции, который ему заранее в телефон сохранила мама, и сообщил о своей беде.

Правоохранители поблагодарили женщину за то, что научила сына в трудной ситуации сразу же звонить в полицию.

Саяногорский первоклассник сообщил в полицию об исчезновении мамы и сестры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала