top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане по вине родителей пострадали трое малолетних детей

В Абакане по вине родителей пострадали трое малолетних детей

1 апреля 2014 г. в 15:48

:

Малолетние дети довольно часто становятся жертвами своей собственной любознательности. Оставленные без присмотра взрослых, они могут навредить сами себе.

Накануне по вине родителей в Абакане пострадали маленькие дети. 7-ми месячный ребёнок съел шарики селикагеля, которые нашёл в коробке с обувью. Двухлетнему мальчику потребовалась помощь врачей в извлечении инородного тела из носа. Однако самый тяжёлый случай произошёл с годовалой девочкой, выпившей жидкость для снятия лака.

В первых двух случаях и сами малыши и их родители "отделались лёгким испугом". Абаканские врачи удалили инородное тело из носа двухлетнего ребенка, промыли желудок семимесячной девочке, которая нашла в коробке с новой обувью шарики селикагеля и съела несколько штук. Этим малышам госпитализация не потребовалась, в отличие от третьего, самого сложного случая, произошедшего за минувшие сутки в одной из квартир по Хакасской 76. Годовалая малышка отхлебнула жидкость для снятия лака. В срочном порядке бригада скорой помощи оказала первую медицинскую помощь и доставили ребёнка в больницу.

Смертельная доза ацетона, который входит в состав жидкости для снятия лака, при условии, что он был принят внутрь, составляет от 50 до 200 миллилитров. Причем, всасывается в кровь ацетон очень быстро, негативно влияя на всю центральную нервную систему, почки, печень, желудочно-кишечный тракт и поджелудочную железу. Симптомы отравления: резкое снижение артериального давления, отёк слизистой оболочки глотки и рта тошнота, рвота, обмороки, и даже кома. Врачи напоминают родителям: все опасные вещества должны находиться в недоступном для детей месте.
В Абакане по вине родителей пострадали трое малолетних детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала