top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия направит Индии экстренную помощь

Россия направит Индии экстренную помощь

29 апреля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Индии продолжает обостряться, и накануне лидеры РФ и Индии Владимир Путин и Нарендра Моди провели телефонные переговоры. В ходе этих переговоров Путин заявил о готовности РФ представить Индии экстренную гуманитарную помощь.

Президент РФ Владимир Путин накануне провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которых заявил о готовности РФ предоставить Индии экстренную гуманитарную помощь. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

А именно — спецбортами МЧС РФ в Индию будет доставлено более 22 тонн лекарств (включая «Фавипиравир», хорошо зарекомендовавший себя), а также оборудования для производства медицинского кислорода. Также Россия поставит Индии аппараты искусственной вентиляции легких и другое Надежное оборудование.

Кроме того, лидеры стран обсудили регистрацию российской вакцины от коронавирусной инфекции на территории Индии, а также её производство на территории страны.

Как отмечает пресс-служба Кремля, Моди тепло поблагодарил Путина за помощь и указал, что такое содействие «остро востребовано».

Также Путин и Моди обсудили дальнейшее развитие партнерства двух стран, включая график контактов на разных уровнях.

Россия направит Индии экстренную помощь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала