top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ ходе вооруженного конфликта между Киргизией и Таджикистаном погибли 13 человек

В ходе вооруженного конфликта между Киргизией и Таджикистаном погибли 13 человек

30 апреля 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне между таджикскими и киргизскими военными произошло перестрелка, в ходе которой погибли не менее 13 жителей Киргизии. В общей сложности, во время конфликта пострадали 134 человека. Причина конфликта — неопределенность в отношении одного из участков границы между странами.

Между таджикскими и киргизскими военнослужащими на границе между государствами накануне произошел конфликт, сообщает ТАСС. Во время перестрелки были убиты не менее 13 граждан Киргизии, всего пострадали не менее 134 человек.

Инцидент произошел в районе погранзастав «Достук» и «Ходжа Аълло». Предлогом для начала перестрелки стала попытка таджиков установить камеры наблюдения на опорах линий электропередач, что вызвало недовольство киргизов, считавших, что этот участок территории находится под их контролем. В ходе инцидента таджикские военные практически уничтожили киргизскую погранзаставу, а киргизы в ответ обстреляли таджикскую заставу. Известно, что с таджикской стороны погибли не менее трех человек.

Уточняется, что на данный момент конфликт прекращен — руководства обеих стран заявили о продолжении работы над уточнением границ между странами.

В ходе вооруженного конфликта между Киргизией и Таджикистаном погибли 13 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала