top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Общество

ГлавнаяОбществоВ республике продолжает полыхать степь

В республике продолжает полыхать степь

4 мая 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МЧС отмечает, что количество степных пожаров в республике не уменьшается — только за минувшие сутки в республике было отмечено двадцать один пожар, из которых большая часть приходится именно на палы травы. В условиях сильного порывистого ветра это может привести к большой беде, предупреждают специалисты.

Хакасия, 4 мая: Пожарная обстановка в республике далека от покоя, заявляют огнеборцы: за минувшие сутки в Хакасии было отмечено более двух десятков пожаров. При этом, большая часть из них — это палы травы.

В республике действует особый противопожарный режим, но пылает почти вся Хакасия — от Абакана, Черногорска, и Саяногорска до Орджоникидзевского и Бейского районов. В районах, кстати, ландшафтные пожары подбирались на опасные дистанции в населенным пунктам — в Орджоникидзевском районе пожар удалось остановить в 5 километрах от Новомарьясово, в Бейском — в четырех километрах от аала Усть-Киндирла.

Представители МЧС считают, что опасность распространения пожаров серьезно увеличивается с усилением ветра — а погода в ближайшие дни предстоит именно ветреная. Поэтому огнеборцы предлагают жителям республики внимательно следить за обстановкой вокруг населенного пункта и в случае угрозы возниковения пожара уже в пределах черты населенного пункта предпринять меры для своевременной эвакуации.

В республике продолжает полыхать степь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала