top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоОтопительный сезон в Абакане продлят

Отопительный сезон в Абакане продлят

6 мая 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Синоптики предупредили о том, что ночные холода республике ещё предстоит пережить — а значит, отключать подучу горячей воды ещё рано, заявляют в администрации столицы республики. Таким образом, сроки завершения отопительного сезона сдвигаются.

Хакасия, 6 мая: В Абакане будут сдвинуты сроки завершения отопительного сезона, сообщает пресс-служба мэрии города. Это связано с тем, что синоптики делают не самые лучшие прогнозы — по их данным, в республику может прийти устойчивое похолодание с минусовой температурой по ночам.

Отключать в таких условиях отопление явно не стоит, и мэрия Абакана решила сдвинуть сроки завершения отопительного сезона — теперь его завершить планируется 15 мая.

Вместе с этим сдвигаются и другие сроки, связанные с завершением отопительного сезона — так, гидравлические испытания теплосети планируется начать 17 мая, а завершить — к 24-22 мая.

Благодаря этому решению, как ожидается, получится сохранить наилучшие температурные режимы в детских садах и школах, а также в других заведениях социально сферы. Администрация напоминает, что отключение отопления в больницах в нынешних условиях — крайне нежелательно. Обитателям жилых домов, которые обещают выстыть весьма быстро, также без отопления будет некомфортно — может произойти вспышка простудных заболеваний.

Отопительный сезон в Абакане продлят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала