top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство Хакасии выступило против нового угольного разреза

Правительство Хакасии выступило против нового угольного разреза

8 мая 2021 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакасское правительство направило главе Роснедр Евгению Киселеву письмо с просьбой отменить аукцион на разработку Аскизского месторождения. Руководство республики пообещало федералам пожары на месторождении и усиление социальной напряженности, если аукцион состоится.

Хакасия, 8 мая: Республиканское правительство направило главе Федерального агентства по недропользованию Евгению Киселёву письмо с просьбой отменить аукцион на разработку Аскизского каменноугольного месторождения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Позиция республиканского правительства такова: новые угольные разрезы на территории Хакасии могут привести к ухудшению экологической обстановки. Примечательно, что по оценке хакасской администрации, новый разрез ухудшит и ту социальную напряженность в Хакасии, что связана с уже действующими угольными разрезами.

Но кроме этого, заявляет руководство республики, в этом районе существует опасность самопроизвольного возгорания угля — в Аскизском районе, сообщает правительство Хакасии, есть эндогенные очаги возгорания, так что уголь может вдруг загореться. Правда, площадь существующих возгораний и масштабы выгоревшего пространства республиканскому правительству неизвестны.

Аукцион на разработку Аскизского месторождения назначен на 29 июня. Начальная стоимость месторождения оценивается в 161,5 миллиона рублей.

Правительство Хакасии выступило против нового угольного разреза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Прохожий 8 мая 2021 г. в 12:03

Хватит нам уже разрезов. Экология хуже не куда!

Иван 9 мая 2021 г. в 11:13

Это нам хватит, а им все больше надо и больше.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала