top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индии за сутки от COVID-19 погибли 4,2 тысячи человек

В Индии за сутки от COVID-19 погибли 4,2 тысячи человек

12 мая 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индия установила очередной антирекорд по количеству погибших от коронавирусной инфекции — за сутки в стране от COVID-19 скончались более четырех тысяч человек. Общее количество погибших превысило четверть миллиона человек.

За минувшие сутки в Индии от коронавирусной инфекции скончались 4205 человек, сообщает минздрав страны. Общее количество погибших от инфекции в стране с начала пандемии составляет 254 197 человек.

Этот суточный показатель смертности от коронавирусной инфекции является новым антирекордом для Индии: предыдущий антирекорд был зафиксирован 8 мая: тогда за сутки в стране погибли от инфекции 4 187 человек. Ранее, 6 мая, за одни сутки от COVID-19 скончались 3 980 человек.

В Индии разыгралась мощная волна заражений коронаирусной инфекцией, ранее правительство страны охарактеризовало новую волну заболеваемости как «коронавирусный шторм». Начиная с конца апреля минздрав в стране ежедневно регистрирует более 300 тысяч заболевших. При этом, до начала марта индийские медики ежедневно регистрировали менее 20 тысяч случаев заражения в сутки, что давало властям основания полагать, что пандемия идет на спад.

В Индии за сутки от COVID-19 погибли 4,2 тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала