top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТеневые перекупщики продали как минимум десять арестованных авто в Хакасии

Теневые перекупщики продали как минимум десять арестованных авто в Хакасии

16 мая 2021 г. в 11:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В МВД по республике рассказали, что смогли вычислить и задержать двух мужчин, подозреваемых в мошенничестве с автомобилями. По предварительным данным, от действий злоумышленников пострадали как минимум десять человек, которые купили машины, находящиеся в аресте.

В Хакасии на двух приятелей 1984 и 1987 годов рождения возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Следователи полагают, что мужчины покупали для продажи автомобили, заведомо зная, что на действия с этими транспортными средствами наложены определённые ограничения.

После этого злоумышленники  размещали привлекательные предложения о продаже легковушек на популярном интернет-ресурсе покупки-продажи автомобилей, там и находили ничего не подозревающих клиентов. Покупатели ничего не знали о плохой истории машин и приобретали их.

Пока установлено больше десяти эпизодов преступной деятельности злоумышленников, которую они вели с 2020 года. Возможно, что пострадавших окажется больше. Теневой бизнес ликвидировали сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Хакасии при силовой поддержке бойцов СОБР.

Теневые перекупщики продали как минимум десять арестованных авто в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 мая 2021 г. в 10:36

На самом деле, за 5 месяцев провернуть такую бурную деятельность это профи.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала