top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Погода

ГлавнаяПогодаРегионам России предсказали аномальную жару

Регионам России предсказали аномальную жару

17 мая 2021 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет не просто о превышающих обычные показатели температурах, а о настоящей жаре — с температурой выше тридцати градусов. Приход такой жары, по оценкам специалистов, ожидается в ряде центральных регионов России.

Дневные температуры до 36 градусов ожидают жителей некоторых южных (и не только) регионов России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

По его словам, к температура выше 35 градусов следует готовиться жителям Астраханской, Оренбургской, Курганской и Тюменской областей. «Практически до конца рабочих дней недели такая высокая температура... В Калмыкии тоже высокая», — заявляет Вильфанд. Также рост температуры воздуха может быть в Кировской, Саратовской и Самарской областях: температуры могут достигать 30 градусов.

При этом, в Ростовской области и в Краснодарском крае температура несколько снизится — до 20-25 градусов.

Вероятнее всего, пока аномальная жара дальше Центрального федерального округа не двинется — то есть, в Сибири аномального зноя ждать не стоит.

Регионам России предсказали аномальную жару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала