top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПаводковая волна продолжает катиться по Хакасии

Паводковая волна продолжает катиться по Хакасии

22 мая 2021 г. в 11:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как сообщает Главное управление МЧС России по республике, ночью гребень паводка дошел до республиканской столицы. Высота волны оказалась даже больше, чем ожидали синоптики. Затоплены участки в дачном обществе "Водник", также поднялись грунтовые воды, что привело к затоплению погребов и гаражей в частном секторе Абакана.

Как заметно прибыла вода в районе столицы Хакасии, заметно невооруженным глазом. Жителей просят не подходить и не подъезжать к берегам реки, так как это может быть опасно для жизни. Сейчас полиция и спасатели дежурят в местах, где вода может подобраться к жилым домам.

Но ситуация, тем не менее, достаточно стабильная, отмечают в Главном управлении МЧС России по Хакасии, Вода зашла в часть дачных обществ Абакана, муниципальные спасатели эвакуировали нескольких жителей, которые проигнорировали предупреждения и решили остаться в зоне подтопления.

В аале Райков уровень воды постепенно снижается. Наблюдаются подтопления участков в Бейском, Алтайском, Усть-Абаканском и Аскизском районах, но эвакуация населения в настоящее время не требуется, подчеркивают спасатели.

В Абазе ситуация начала стабилизироваться. Уровень реки Абакан в этой местности продолжает падать, воду постепенно откачивают с затопленных накануне улиц.

Согласно прогнозу синоптиков, высокий уровень воды в Абакане продержится еще несколько часов, после чего вода начнет постепенно спадать.

Паводковая волна продолжает катиться по Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала