top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВоенные в Мали арестовали руководство страны

Военные в Мали арестовали руководство страны

25 мая 2021 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Мали был арестован временный президент страны, а также премьер-министр. Оба были перевезены на военную базу в районе Бамако, а руководство госудрством осуществляют военные, которые и затеяли переворот — а точнее, государством теперь управляет полковник Ассими Гота.

В Мали арестован временный президент страны Ба Ндау и премьер-министр Моктару Уану, сообщает «РИА Новости». Они были арестованы военными, лояльными полковнику (и вице-президенту) Ассими Гота.

Президент и премьер были вывезены на военную базу районе столицы страны — города Бамако. Сообщается также, что президентская гвардия отказалась защищать Ндау и не стала чинить им препятствий, когда военные увозили президента. В стране уже сформировано новое правительство.

Мятеж в Мали начался 18 августа 2020 года. Взбунтовавшиеся военные под руководством Гота заявили об аресте президента Ибрагима Бубакара Кейты и премьер-министра Бубу Сиссе. Позже стало известно, что Кейта подал в отставку и распустил правительство и парламент страны.

После этого, в качестве главы страны в переходный период, Мали возглавил экс-министр обороны Ба Ндау, а премьер-министром стал бывший глава МИД страны Моктар Уан.

Военные в Мали арестовали руководство страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала