top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссиянку Софью Сапегу в Беларуси заподозрили в организации беспорядков

Россиянку Софью Сапегу в Беларуси заподозрили в организации беспорядков

26 мая 2021 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сапега была задержана во время операции белорусских спецслужб по захвату оппозиционера Романа Протасевича — её, как и Протасевича, подозревают в организации беспорядков в республике. Также она может быть автором телеграм-канала «Черная книга Беларуси», в котором она публиковала личные данные белорусских силовиков.

Россиянку Софию Сапегу, которая находится под стражей в Минске, подозревают в организации массовых беспорядков, сообщает издание «Новая газета». Предполагается, что она могла действовать совместно с Романом Протасевичем.

В данный момент Сапеге предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса РБ, ей может угрожать до пятнадцати лет лишения свободы.

В сети также было опубликовано видеозапись, на кадрах которой Сапега признавалась в в авторстве телеграм-канала «Черная книга Беларуси», на котором публиковались личные данные белорусских правоохранителей и военнослужащих. В то же время, ряд комментаторов заявляют, что видео может быть подделкой.

Сапега была арестована 23 мая, вместе с Протасевичем. Срок ареста составляет два месяца. Российское посольство заявляет, что поддерживает связь с Сапегой.

Россиянку Софью Сапегу в Беларуси заподозрили в организации беспорядков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала