top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийский траулер могут задержать в Японии

Российский траулер могут задержать в Японии

27 мая 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российское рыболовное судно прибыло в японский порт Момбэцу для участи я в разбирательстве, связанном со столкновением с японской рыболовецкой шхуной. В адрес россиян никаких обвинений пока не выдвигалось, но российское судно может быть задержано в Момбэцу.

Представители береговой охраны Японии заявили возможном задержании в порту Момбэцу российского траулера «Амур», сообщает ТАСС.

Ранее траулер прибыл в Японию для участия в разбирательстве вокруг инцидента со столкновением с рыболовецкой шхуной «Хокко-мару 8». Как уточняется, капитан российского судна принял такое решение добровольно.

В адрес российского экипажа никаких обвинений пока не выдвигалось, уведомлений о его аресте также пока не поступало. Генконсульстве РФ в Саппоро продолжает следить за ситуацией.

Сообщается также, что российский траулер изначально двигался именно в Момбэцу — на его борту находится коммерческий груз краба, который траулер получил в Корсакове. Накануне стало известно о том, что «Амур» столкнулся с рыбачьей шхуной неподалеку от побережья Хоккайдо. Сообщалось, что причина столкновения могла заключаться в густом тумане, который значительно ограничивал видимость.

Российский траулер могут задержать в Японии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала