top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреНа президентских выборах в Сирии вновь победил Башар Асад

На президентских выборах в Сирии вновь победил Башар Асад

28 мая 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Сирии Башар Асад вновь победил на президентских выборах в республике. Он получил подавляющее большинство голосов — более 95%. После объявления результатов выборов, Асад объявил о новом этапе в истории Сирийской арабской республике.

На президентских выборах в Сирии победу одержал действующий президент страны Башар Асад. Об этом накануне сообщил спикер сирийского парламента Хаммуда Саббаг.

Он также заявил, что за Асада проголосовали 13,5 миллионов граждан Сирии, что составляет 95,1% от всех поданных голосов. Согласно официальным данным, выборы во всех провинциях страны прошли без нарушений.

Таким образом, Асад, занявший пост президента страны в 2000 году, был избран на новый срок — семь лет (до 2028 года). К слову, на предыдущих выборах в 2014 году Асад набрал более 88% голосов.

Башар Асад после оглашения итогов выборов заявил о новом этапе в истории страны: «Давайте с завтрашнего дня начнем этап работы для укрепления надежды на строительство Сирии такой, какой она должна быть», — заявил он.

На президентских выборах в Сирии вновь победил Башар Асад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала