top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии двор после ремонта решили открыть с песнями и танцами

В столице Хакасии двор после ремонта решили открыть с песнями и танцами

29 мая 2021 г. в 13:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Торжественно открывали двор по улице Чертыгашева, 104. Изменилась территория благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В гости на праздник жильцы пригласили сотрудников Минстроя Хакасии и администрации Абакана.

Приглашенные отметили, что стоял бы двор не отремонтированный, если бы не кропотливый труд самых активных жителей дома. Покосившаяся песочница, сломанная стойка от старых качелей и неровная каменистая площадка – еще год назад именно этим оставалось довольствоваться маленьким жителям многоэтажки по улице Чертыгашева в Абакане.

Теперь же во дворе есть игровые и спортивные комплексы, лавочки и главное украшение – садово-парковые фонарные столбы и светодиодные деревья.

- Стоимость проекта вышла около 2 миллионов рублей. Возможность принять участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» появилась очень кстати, - отметила организатор открытия и жительница дома Жанна Давлетова.

Комфортный уголок в центре города построили осенью прошлого года, однако для открытия было прохладно, поэтому его приурочили к доброму празднику – международному Дню соседей.

Напомним, жители Хакасии решают сами, как в будущем преобразятся улицы их городов или сёл. Голосование проходит на платформе 19.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги».

В столице Хакасии двор после ремонта решили открыть с песнями и танцами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала