top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛюбовь к пиву и автомобилям довела жителя Хакасии до уголовной статьи

Любовь к пиву и автомобилям довела жителя Хакасии до уголовной статьи

29 мая 2021 г. в 15:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Ночной патруль ГИБДД в селе Шира заметил странно движущийся ВАЗ-21093. Инспекторы решили проверить документы у водителя и остановили отечественный автомобиль. За рулем оказался 21-летний бесправник, от которого пахло алкоголем.

Как позже выяснилось, житель посёлка Коммунар не смог предъявить водительское удостоверение, потому что ранее был лишен прав и еще не забрал их из ГИБДД. Молодой водитель был настолько уверен, что выпитое накануне пиво не повлияет на результат алкотестера, что с лёгкостью согласился пройти освидетельствование.

К удивлению сельчанина алкотестер показал результат 0,54 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Автомобиль у пьяного водителя изъяли и поместили на штрафстоянку, предварительно инспекторы сняли с машины госномера, так как после покупки авто молодой человек не удосужился поставить ВАЗ на учёт.

Так как в 2019 году житель Ширинского района уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и был наказан и 30-тысячным штрафом, и лишением прав на 18 месяцев, то теперь ему грозит уже уголовная ответственность за повторную пьяную езду с максимальной санкцией до 2 лет лишения свободы.

Любовь к пиву и автомобилям довела жителя Хакасии до уголовной статьи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала