top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцам разрешат купаться в Зоне отдыха с 11 июня

Абаканцам разрешат купаться в Зоне отдыха с 11 июня

30 мая 2021 г. в 13:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Именно на эту дату запланировано открытие купального сезона в столице Хакасии. Продлится он до 22 августа - так прописано в постановлении городской администрации. Сейчас абаканский пляж готовится к открытию, проходят необходимые исследования, экспертизы и подготовительные работы.

Организованное и относительно безопасное купание по-прежнему будет в Парке культуры и отдыха Абакана. Только на обозначенной территории городского пляжа будут проверены и песок, и вода, и дно дрены. Водолазы в канун открытия купального сезона вытащат со дна все опасные предметы, которые найдут. Кроме того, в течение лета на официальном пляже будут дежурить спасатели. Также будут регулярно проводиться исследования воды и песка на соответствие гигиеническим нормам.

А вот в других местах - купание строго запрещено. Никто не сможет гарантировать безопасность отдыхающих, если они решат охладиться вне территории городского пляжа. До 5 июня в таких местах будут установлены соответствующие знаки о запрете купания.

Жителям и гостям Абакана стоит помнить, что на территории городского пляжа запрещён выгул домашних животных. Территория уже очищена от мусора. Кроме того, сотрудники паркового хозяйства осмотрели на пляже все оборудование и составили список, что нужно заменить или отремонтировать.

- Ремонт и окраска оборудования уже начались. Пляжного оборудования в городе достаточно. В течение всего сезона будет проводиться регулярная очистка территории пляжа, там будут работать два уборщика. Также будет проводиться регулярная очистка туалетов, - рассказал директор Абаканского паркового хозяйства Александр гаек.

В планах к 5 июня смонтировать двухрядное боновое ограждение, которое будет защищать купающихся от катамаранов, гидроциклов и других плавательных средств. Также на пляж завезут песок, а территорию всего парка обработают от клещей.

Абаканцам разрешат купаться в Зоне отдыха с 11 июня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала