top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоУличенным в пьяном вождении могут установить алкозамки в автомобили

Уличенным в пьяном вождении могут установить алкозамки в автомобили

31 мая 2021 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно предложению, которое прорабатывается Минпромторгом и ГИБДД, в РФ может быть внедрена практика установки алкозамков в автомобили, принадлежащие лицам, уличенным в пьяном вождении. Кроме того, в их автомобили могут устанавливаться датчики ГЛОНАСС, отслеживающие их положение.

Правительство изучает инициативу, которая позволит устанавливать алкозамки в автомобили лиц, уличенных в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Работать это должно примерно так: попавшийся на пьяном вождении гражданин вносится в специальную базу данных, а затем ему устанавливается специальный замок, который позволяет завести машину только в случае, если человек не находится в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, на его автомобиль устанавливается датчик ГЛОНАСС, который позволяет отслеживать движение этого автомобиля.

Алкозамки могут устанавливаться отечественные — особенностью их является то, что они позволяют точно идентифицировать водителя, то есть попросить кого-нибудь «дунуть в трубочку» для того, чтобы завести машину, не получится.

Уличенным в пьяном вождении могут установить алкозамки в автомобили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 31 мая 2021 г. в 11:25

Пока не установим в мозги человека эти замки,которые будут ясно и понятно вдалбивать, что за рулем пить нельзя ничего не поможет,вот нужно о чем думать, воспитывать в человеке это чувство с детства,выпил-за руль не садись, хоть расстрел вводите, пьют, пили и будут пить.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала