top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровДополнительные средства направил Пенсионный фонд на счета участников программы софинансирования

Дополнительные средства направил Пенсионный фонд на счета участников программы софинансирования

31 мая 2021 г. в 12:22

Теги : ПФР

Пенсионный фонд перечислил 8 млн рублей на лицевые счета жителей Хакасии, сделавших в прошлом году отчисления на свою будущую пенсию в рамках программы софинансирования пенсионных накоплений. Средства направлены в качестве ответного взноса государства по условиям программы. Её участники могут перечислять от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год на формирование пенсии и получать аналогичную сумму от государства. Всего за прошлый год участники программы в республике перевели 8,07 млн рублей добровольных взносов и с учётом поступивших государственных средств сформировали 16,07 млн рублей.

Перечисленная сумма софинансирования отличается от суммы взносов участников, поскольку некоторые платежи были меньше 2 тыс. или больше 12 тыс. рублей в год, в то время как увеличению подлежат только взносы в указанных пределах.

Средний взнос участника при этом вырос до 9,2 тыс. рублей. В 2019 году он составлял 8,7 тыс. рублей.

В дополнение к средствам граждан и государства также поступили взносы работодателей, выступающих в программе третьей стороной. Они перечислили на будущие пенсии своих сотрудников 1,2 млн рублей.

С учётом новых поступлений общий объём добровольных взносов по программе, начиная с 2009 года, то есть за время её действия, достиг 175 млн рублей, объём государственного софинансирования составил 170 млн рублей. Ещё 18 млн рублей перечислили работодатели. Таким образом, к настоящему моменту участники сформировали 363 млн рублей на своих счетах. Фактически накопленные ими средства ещё выше, поскольку все взносы передаются управляющим компаниям и ежегодно инвестируются до момента выхода участника на пенсию.

Контролировать формирование пенсии по программе можно через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг, а также по выпискам, предоставляемым в клиентских службах Пенсионного фонда и многофункциональных центрах.

Как и прочие пенсионные накопления, средства, сформированные в рамках программы софинансирования, могут быть выплачены мужчинам при достижении возраста 60 лет, а женщинам – 55 лет и при наличии минимально необходимого стажа и количества пенсионных коэффициентов.

На сформированные накопления распространяются правила правопреемства. В случае смерти участника все средства передаются правопреемникам, которых определил сам участник, либо правопреемникам по закону. Они получают всю сумму сформированных средств либо невыплаченный остаток.

Дополнительные средства направил Пенсионный фонд на счета участников программы софинансирования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала